宝盈娱乐注册平台

您现在的位置:首页>案例公开
诉求信息
诉求主题 炎煌烧烤店、乱排油烟、严重扰民 登记时间
受理时间 2018-08-23 15:24:26 处理状态 已回复
诉求内容 1.油烟问题。不顾新元小区居民强烈反对把油烟管道强行放在居民楼里,油烟污染严重,而且噪音影响居民休息。尤其是晚上噪音油烟更甚,根本没法开窗,请环保局领导重视起来!曾经小区居民向环保局反映,未得到任何解决!物业也管不了! 2.占道经营问题。私自占用停车位,每天霸占公共车位,不让其他人停车在交管部门画的停车线里,到了晚上就把桌子摆出来侵占公共资源,以此为自己牟利! 3.发票问题。在店里张贴着“本店不开任何发票”,任何一个饭店都有义务给顾客开具发票,你不开发票就是偷税漏税!希望税务部门可以查下他们!
处理信息
回复单位 12345便民服务平台
回复情况 你好!你反应的问题,我中心工作人员已经告知环保局、市容市貌管理局和税务局,如有处理结果我中心工作人员会第一时间告知你。税务局电话0349-4167864,市容市貌管理局电话0349-3023522.