宝盈娱乐注册平台

您现在的位置:首页>案例公开
诉求信息
诉求主题 村西有个养猪场,污染非常严重,气味非常臭,臭味笼罩了整个村子,村民苦不堪言! 登记时间
受理时间 2018-08-12 09:16:33 处理状态 已回复
诉求内容 这几年的乡村建设的很好,位于毛皂镇的王家堡村作为全乡的文明典范村,也是有了翻天覆地的变法,危房改造,修路,设垃圾站,环境文明都建设的很好,可好日子不长,不知道什么时候在村西多了个养猪场,离村子很近,每天村子都笼罩在猪粪味的环境下,村民们苦不堪言!,尤其是炎热的夏天,空气中家中全是猪粪味。村民们多数是没有文化的人,他们不知道怎么去解决,只能这样忍着,可这种污染是会影响身体健康的啊,希望有关部门能看到我们的诉求,积极的帮村民们解决一下这个问题。
处理信息
回复单位 12345便民服务平台
回复情况 你好!你反应的污染问题,我中心工作人员已经将情况告知环保局,环保局办公电话0349-3022084,可以电话投诉。